Крещение Господне

Крещение Господне
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 
Крещение Господне, или Богоявление, православные христиане празднуют 19 января. В этот день Церковь вспоминает евангельское событие — как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа в реке Иордан.

Традиционно, в Шатковском районе, центром проведения мероприятий, посвященных Крещению, стал источник «Кипячий Ключ», где созданы комфортные и безопасные условия для граждан, принимающих участие в крещенских купаниях - отапливаемые женская и мужская купели, обустроенные места для купания под открытым небом, гостевой дом. Безопасность обеспечивали сотрудники Шатковского ОМВД, МЧС, бригада скорой помощи Шатковской ЦРБ.

О теплом приеме гостей и их положительных эмоциях позаботились сотрудники «Кипячего ключа» и «Пешеланского гипсового завода». Весь вечер и до завершения мероприятий они развернули полевую кухню, угощали всех купающихся горячим чаем, вкусными пирожками, и приготовленными на костре пельменями, не оставив никого без внимания. После богослужения и крещенских купаний эта простая, но вкусная еда пользовалась большой популярностью и согревала сердца людей. Длинная очередь выстроилась и для того, чтобы набрать воды из освященного источника, которая обладает целительными свойствами.

А в загородном комплексе «Кипячий ключ» была проведена интерактивная фольклорная программа «Раз в крещенский вечерок…», в которой отдыхающие познакомились с обычаями и традициями святых дней, отмечаемых русским народом с Рождества и до Крещения. Наши гости с большим удовольствием погрузились в исконно русскую атмосферу с хождением ряженых по дворам и пением колядок, гаданиями и весельем с песнями да играми.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.